Menu
A+ A A-

Ergebnisse Vereinskategorie

Hamburg 2017

Platz Vereinsspielerteams Vorname Nachname
       
1 CONTRA-Sport  Harun Bozanoglu
    Richard Gez
2 TauRes Gesellschaft für Investmentberatung mbH Arne Lotze
    Marcel Busch
3 ACP IT Solutions AG Jörg Ehlers
    Christian Elvers
4 Jäckstein 1  Julia  Jäckstein
    Jonas  Jäckstein
5 ETV-KiJu 1 Philipp Nietzschmann
    Uwe Rademacher
6 WK Consult PINGPONGs 2 Yousef Abu-Elian
    Antje Krüger
7 UCA United Canal Agency GmbH Jan Klein
    Rijk van Dijk
8 neue leben Lebensversicherung AG Artur Guska
    Dietmar Ernst
9 Layer 2 GmbH 1 Matthias  Hupe
    Sascha Günther
10 Generali AG 2 Norbert Conradi
    Bernd Marler
11 Coloplast GmbH 1 Leon Bergengrün
    Marc Andre Berghahn
12 BG Verkehr 1 Sebastian Bahr 
    Erk  Krüger
13 Jobcenter team.arbeit.hamburg 2 Gerhard Linder
    Jan Brandt
14 etracker GbmH 1 Frank  Meies
    Andreas Martens
15 Cosalus Steuerberatungsgesellschaft mbH Petra Reichmann
    Dana Bogzinski 
16 C&P Capeletti & Perl GmbH 1 Marco  Timmann
    Florian Mari
17 Generali AG 1 Sven Bohnensack
    Jasper Brauer
18 Funk Versicherungsmakler GmbH Barbara Iwan
    Nicole Waschlewski
19 Hapag-Lloyd AG 2 Werner Hoese 
    Ronald Matthies
20 Krüger & Scharnberg GmbH 1 Dietrich Pudov
    Mario Tomas
21 Basler 1 Viktoria Rhein
    Maximilian  Mang
22 Bösch Boden Spies GmbH & Co. KG 1 Martin Goll
    Marco Deichmann
23 Schlichting AG Andreas  Pahl
    Benjamin Sommer-Sapec
24 Jobcenter team.arbeit.hamburg 1 Torsten Hacker
    Stephan Lentz
25 C&P Capeletti & Perl GmbH 7 Marc Schumacher
    Marco Petri
26 Basler 4 Ahmad Haidarie
    Amar Hammada
27 Hapag-Lloyd AG 1 Hafiz Rehman
    Lars Henning
28 Schlichting AG 2 Kerry Kasior
    Antje Hinz
29 WK Consult PINGPONGs 1 Volker Täger
    Henning Sartisohn
  Bestes Damen-Doppel    
  Cosalus Steuerberatungsgesellschaft mbH Petra Reichmann
    Dana Bogzinski 
  Bestes Mixed-Doppel (w/m)    
  Jäckstein 1  Julia  Jäckstein
    Jonas  Jäckstein
  Bestes Mixed-Doppel (Vereinsspieler/Hobbyspieler)    
  C&P Capeletti & Perl GmbH 7 Marc Schumacher
    Marco Petri
  Teilnehmerstärkstes Unternehmen    
  ETV Kinder- und Jugendförderung 8 Teams  
Nach oben

Sponsoren

ACP IT Solutions AG Basler AG
 CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH commundo Tagungshotel Hamburg Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-WorldCONTRA TT-WorldLensspirit GmbH Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V. MSC Germany S.A. & Co. KG scalare mediendesign Stein Promotions GmbH