Menu
A+ A A-

Ergebnisse Hobbyspieler

Hamburg 2014

       
Teams Firma Vorname Nachname
       
1 Hapag-Lloyd AG 2 Hafiz Rehmann
    Nghia Ta
2 Berenberg 3 Jens Bode
    Stephan Schulz
3 Hapag-Lloyd AG Hendrik van Die
    Lenhard Corell
4 Bigpoint 2 Arian  Glander
    Pit Fischer
5 ELANTAS Beck GmbH 1 Mario Kuschnerus
    Marius  Winde
6 Gebäudemanagement Hamburg 2 Dimitri Kupsch
    Harun Xhaferi
7 Bigpoint 3 Dang-Stefan La Hong
    Dennis Bikowski
8 Hauni-Werke 2 Ingrid Kloust
    Gerd Steagemann
9 Bigpoint GmbH 1 Bernard Bednarek
    Alexander Fürstenau
10 Berenberg 5 Wjatscheslaw Lebsack
    Lei Huang
11 Jobcenter 3 Jacek Wilczek
    Wie-Hsiu Kao
12 etracker GmbH 3 Norman Schapke
    Sven Labusch
13 iteratec GmbH 1 Michael Bulla
    Nils Foßhag
14 Hanseteam Partner für Personal GmbH 2 Maigrit Schröder-Wulff
    Sven Niemann
15 MSC 2 Matthias Lockowandt
    Emanuele Carretti
16 Heinkel Group 2 Alessandro  Zerbetto
    Dominik Tomek
17 CP Corporate Planning AG 2 Michael Husemann
    Andre Krohne
18 Go! Express & Logistics Hamburg 2 Boris Plathe
    Nico Täufert
19 Hauni-Werke 3 Alina  Saul
    Sigrid Deschle
20 BVE 1 (Bauverein der Elbgemeinden eG) Thorsten Andree
    André Petretti
21 Diehl Comfort Modules 4 Thorsten Neugebauer
    Rainer Braune
22 Heinkel Group 1 Sebastian Vogel
    Thien Nguyen
23 FORTIS IT-Services 2 Tilo Purucker
    Andreas Tietze
24 CP Corporate Planning AG 1 Heiko Goes
    Stefan Böther
25 ELANTAS Beck GmbH 2 Tugay Cakirer
    Tolga Cakirer
26 Berenberg 1 Annika Werner
    Oliver Geiß
27 Hauni-Werke 1 Franz Hartmann
    Thorsten Wolf
28 Basler AG 3 Carsten Halwe
    Sönke Kolbe
29 Novomind AG 2 Sevket Kahraman
    Koray Kizilarslan
30 MSC 3 Bastian Schäper
    Andrea Spiro
31 MDS 4 Katerina Doumanes
    Karsten  Voß
32 Effenberger Vollkornbäckerei 2 Simon Hallay
    Thore Fischer
33 Berenberg 2 Holger Liedtke
    Sven Nicklaus
34 Berenberg 4 Alexander Albrant
    Alexander Delfs
35 GRIMM GALLUN HOLTAPPELS 3 Stefan Bothe
    Anne-Grit  Maier
36 Otto Dörner GmbH Paul Völker
    Morten Römer
37 Deutsche Post AG Erik Kuschnereit
    Heiko Mannemann
38 MDS Möhrle und Partner 2 Mario Grünwald
    Nurgül  Beyer
39 Basler AG 2 Johannes Kloos
    Tobias Möller
40 MSC Germany GmbH 1 Mike Strauss
    Maximilian Drechsel
41 kaufkroete.de Maik Staeck
    Stefan Elste
42 GRIMM GALLUN HOLTAPPELS 1  Imke Hemig
    Stefanie Bahde
43 etracker GmbH 5 Andreas Bregas
    Manfred Jakob
44 Bookatable 1 Daniel  Müller
    Anne Rieck
45 Comline AG 2 Dirk Wilke
    Andreas Löhndorf
46 Effenberger Vollkornbäckerei 3 Stephan Lange
    Stefanie Schultz
47 etracker GmbH 4 Roman Korba
    Lars Meins
48 Novomind AG 3 Ronny Jahn
    Roland Illig
49 Goodgame Studios 2 Jan Jöhnk
    Alexander Schäfer
50 Hanseteam Partner für Personal GmbH 3 Birgit Fok
    Christiane Wegner
51 ELANTAS Beck GmbH 3 Heidi Pascal
    Ingo Görlitz
52 GRIMM GALLUN HOLTAPPELS 2 Robert Stoof
    Michael  Sturm
53 etracker GmbH 2 Tassja Tissot
    Benjamin Kiel
54 MDS 5 Nicole Langer
    André Jungmann
55 BVE 2 Thorsten Lohmann
    Jens Malert
56 Bookatable 2 Janine Lietz
    Sarah Weiß
57 Jobcenter 4 Ursula Voirin
    Jan-Christian Rohde
58 Goodgame Studios 5 Gian Paolo Masiero
    Andrea Pantusa
59 MDS 3 Tanja Müller
    Sophia Großkopff
       
       
  Bestes Mixed-Doppel (m/w)    
  Hauni-Werke 2 Ingrid Kloust
    Gerd Steagemann
       
  Bestes Damen-Doppel    
  Hauni-Werke 3 Alina  Saul
    Sigrid Deschle
       
  Kreativitätspreis    
  Effenberger Vollkornbäckerei     
       
  teilnehmerstärkstes Unternehmen    
  Berenberg 5 Teams bessere Platzierungen
  etracker 5 Teams  
       
       
Nach oben

Sponsoren

ACP IT Solutions AG Basler AG
 CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH commundo Tagungshotel Hamburg Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-WorldCONTRA TT-WorldLensspirit GmbH Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V. MSC Germany S.A. & Co. KG scalare mediendesign Stein Promotions GmbH