Menu
A+ A A-

Ergebnisse Vereinskategorie

Hamburg 2014

       
Platz Firma Vorname Nachname
       
1 Go! Express & Logistics Hamburg 1 Nasser Qamari
    Marc Scott
2 VPC GmbH Jan Vollendorf
    Christian Körmer
3 MDS Möhrle und Partner 1 Christian Grafenauer
    Paul Draheim
4 Deloitte Tammo Hoffhenke
    Tobias Kannen
5 Goodgame Studios 4 Jean-Luc Saorine
    David Berger
6 Diehl Comfort Modules 3 Sven Tank
    Timo Höllein
7 Diehl Comfort Modules 2 Sven-Björn Grohnert
    Karsten Heye
8 Hanseteam Partner für Personal GmbH 1 Kirsten Krüger-Trupkovic
    Torben Jessen
9 Globetrotter Dietmar Nützmann
    Martin Deutsch
10 Alfred C. Toepfer International GmbH Michael Kraft
    Uwe Vanselow
11 Bilfinger Construction GmbH Lutz  Doose
    Martin Schwien
12 Bauwelt Delmes Heitmann Bert Fölsch
    Thomas Behrendt
13 etracker GmbH 1 Benjamin Winter
    Andreas Martens
14 Layer 2 GmbH Sascha Günther
    Matthias  Hupe
15 Hochschule für Angewandte Wissenschaften Wilfried Haase
    Thomas Rieling
16 FORTIS IT-Services 1 Tilo Bittner
    Thomas Leonhardt
17 Gebäudemanagement Hamburg 1 Marco Waalkes
    Ulrich Hölscher
18 BKK Mobil Oil Tim Schmietendorf
    Kerstin Schwarz
19 Vater Gruppe Dirk Daus
    Jens Vöge
20 DNV GL Kerstin Carl
    Rainer Grzybowski
21 EKORNES Möbelvertriebs GmbH Dieter Gutzeit
    Tobias Ludt
22 Basler AG 1 Viktoria Rhein
    Jens Radeloff
23 DHL Nicole Guse
    Marko Haase
24 Goodgame Studios 1 Martin  Neuber
    Oliver Kreiss
25 Comline AG 1 Kai Baumgärtner
    Christian Oehlert
26 Gretel Bergmann Schule Sandro Perbandt
    Heiko Behnke
27 Novomind AG 1 Felix Garbe
    Alexander Tarnovetskiy
28 Jobcenter 2 Rijk van Dijk
    Sabine  Ogoniak
29 BG Verkehr  Erk Krüger
    Simone  Möller
30 Jobcenter 1  Torsten Hacker
    Stephan Lentz
31 Olympus Europa 2 Sascha Hansen
    Dietmar  Gilles
32 Filmsortiment Kay Gollhardt
    Martin Gaschina
33 Effenberger Vollkornbäckerei 1 Nicole Loppe
    Benjamin Sommer
34 Diehl Comfort Modules 1 Dennis Szymczak
    Andreas Bartsch
       
  Bestes Mixed-Doppel (m/w)    
  Hanseteam Partner für Personal GmbH 1 Kirsten Krüger-Trupkovic
    Torben Jessen
       
  Bestes Damen-Doppel    
  es gab leider kein Damen-Doppel bei den Vereinsspielern    
       
  Bestes Mixed-Doppel (Hobby- und Vereinsspieler)    
  FORTIS IT-Services 1 Tilo Bitnner
    Thomas Leonhardt
Nach oben

Sponsoren

ACP IT Solutions AG Basler AG
 CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH commundo Tagungshotel Hamburg Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-World Lensspirit GmbH Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V. MSC Germany S.A. & Co. KG scalare mediendesign Stein Promotions GmbH Wärtsilä SAM Electronics GmbH