Menu
A+ A A-

Ergebnisse Hobbyspieler

Hamburg 2016

Platz Firma Vorname Nachname
1 Hauni Maschinenbau AG 4 Ninian Junge
    Hans Dabelstein
2 CW Bearing GmbH 4 Christian Wiese 
    Marc  Bauer
3 CW Bearing GmbH 1 Jörg Plotzitzka 
    Dennis de Gasperis
4 etracker 4 Sven Labusch
    Norman Schapke
5 Hauni Maschinenbau AG 1 Sigi Deschle
    Wilke Hove van
6 Basler AG 4 Johannes Kloos
    Tobias Möller
7 Aurubis AG 3 Yavuz  Dumlupinar
    Stephan Buzuk
8 Hauni Maschinenbau AG 2 Ronny Buseck
    Dirk Zeuner
9 Basler AG 3 Tobias Soth
    Bastian Kerkau
10 CW Bearing GmbH 2 Sascha Dietemann 
    Hendrik Helfberend
11 GO! Express & Logistics Hamburg AG 4 Nico Täufert
    Boris Plathe
12 Hauni Maschinenbau AG 3 Waldemar Bulawa
    Pamela Marks
13 Diehl Comfort Modules 4 Thorsten  Neugebauer
    Rainer Braune
14 Hauni Maschinenbau AG 5 Matthias Gerlach
    Sven Brüggemann
15 Rari Food International GmbH 2 Allen Mac Kenzie
    Daniel Riest
16 GO! Express & Logistics Hamburg AG 2 Martin Wöckner
    Rico Walter
17 iteratec GmbH 1 Nils Foßhag
    Benjamin Kiel
18 etracker 2 Ann-Christin Müller
    Christian Boettcher
19 Berufliche Schule Eppendorf 2 Oliver Ruge
    Wiebke Beyer
20 Berenberg 2 Kevin  Kröger
    Julien Rensch
21 iteratec GmbH 2 Ben  Brunzel
    Daniel Steger
22 MSC Germany 6 Bastian Schaeper
    Matthias Lockowandt
23 iteratec GmbH 3 Matthias Grube
    Nils Kuhn
24 Aurubis AG 5 Matthias  Anton-Retzlaff
    Klaus Richter
25 Aurubis AG 4 Roland Muhl
    Michael Rust
26 Jäckstein 5 Reno Manthei
    Kay Denker
27 MSC Germany 3 Morten Schröder
    David Wittstock
28 MDS MÖHRLE 4 Imke Karthun
    Lars Ramm
29 MSC Germany 1 Mike Strauss
    Martin Mainka
30 Diehl Comfort Modules 3 Heiko Schöneberg
    Steffen Brückner
31 MSC Germany 2 Florian Zollner
    Lars Schlorf
32 MDS MÖHRLE 5 Nurgül  Beyer
    Olaf Beyer
33 CW Bearing GmbH 3 Carina Heidel 
    Peter Hensel
34 TeraVolt GmbH Jenny Isler
    Christian Barsch
35 Basler AG 5 Patricia Schulz
    Michael Reichert
36 Berenberg 1 Alexander Delfs
    Alexander Albrant
37 Jäckstein 3 Jörn Kahlbrock 
    Jochem Plant
38 etracker 3 Christoph Selbach
    Lars Meins
39 Jäckstein 4 Dominik Beseler 
    Toni Gabriel
40 MDS MÖHRLE 2 Margarethe  Plumhoff
    Claudia Rühmling
41 MDS MÖHRLE 3 Andreas Wegner
    Jana Wegner
42 GO! Express 3 Marcos Fernandes
    Joel Hirschberg
43 GO! Express 5 Mario Cenza
    Bruno Splawinski
44 Rari Food International GmbH 1 Nico Lieckfeldt 
    Nino Huth
45 etracker 5 Lars Firzlaff 
    Gabriel Lewy
46 ETV KiJu 4 Lena Flöttmann
    Sabine Reyeros-Petsch
47 MSC Germany 4 Benita  Berger
    Friederike  Schütte
48 elblabs GmbH Sebastian Wendrich
    Björn Gawenda
49 MSC Germany 5 Melanie Rhein
    Wiebke Ahrens
50 ETV KiJu 5 Angela Herbst
    Wolf Stange
51 Rari Food International GmbH 3 Agkün  Durak 
    Robert Riemer
  Bestes Damen-Doppel    
  ETV KiJu 4 Lena Flöttmann
    Sabine Reyeros-Petsch
  Bestes Mixed-Doppel    
  Hauni Maschinenbau AG 1 Sigi Deschle
    Wilke van Hove
  teilnehmerstärkstes Unternehmen    
  MSC Germany 6 Teams  
       
Nach oben

Sponsoren

ACP IT Solutions AG Basler AG
 CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH commundo Tagungshotel Hamburg Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-WorldCONTRA TT-WorldLensspirit GmbH Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V. MSC Germany S.A. & Co. KG scalare mediendesign Stein Promotions GmbH